Employee Representation

Works Council

Name Telefon E-Mail
Dr. Elke Zwirnmann, (Chair women) +49 (0)30 64181 735 zwirnmann@igb-berlin.de
Dr. Christoph Engelhardt
(Deputy and GBR-member)
+49 (0)30 64181 664 engel@igb-berlin.de
Marén Lentz +49 (0)33082 699 22 maren.lentz@igb-berlin.de
Thomas Hintze +49 (0)30 641 81 689 hintze@igb-berlin.de
Dr. Georg Staaks +49 (0)30 64 181 625 oki@igb-berlin.de
Kerstin Schäricke (GBR-member) +49 (0)30 641 81 604 schaericke@igb-berlin.de
Dr. Gwendolin Porst +49 (0)30 641 81 689 porst@igb-berlin.de














 

Ombudsman


Dr. Michael Hupfer
+49 (0)30 641 81 605 hupfer@igb-berlin.de



Grundsatzbeschluss zur Sicherung guter wissenschaftlicher Praxis im Leibniz-Institut für Gewässerökologie und Binnenfischerei im Forschungsverbund Berlin e.V.

 

Equal Opportunity Representatives


Angela Krüger
+49 (0)30 641 81 735 krueg@ibg-berlin.de




PhD representatives

Pascal Bodmer +49 030 641 81 960 bodmer@igb-berlin.de
Jonas Keitel +49 (0)30 64181 741 keitel@igb-berlin.de
Fabian Schäfer +49 (0)30 641 81 906
schaefer@igb-berlin.de
Nina Ullrich +49 (0)33082-69940 nina.ullrich@igb-berlin.de
Further information can be found that the homepage of the PhD representatives