Mitarbeitervertretungen

Betriebsrat

Name Telefon E-Mail
Dr. Christoph Engelhardt
(Vorsitzender)
+49 (0)30 64181 664 engel@igb-berlin.de
Marén Lentz
(Stellvertretende)
+49 (0)33082 699 16 maren.lentz@igb-berlin.de
Kerstin Schäricke
(GBR-Mitglied)
+49 (0)30 641 81 604 schaericke@igb-berlin.de
Dr. Georg Staaks +49 (0)30 64 181 625 oki@igb-berlin.de
Thomas Hintze +49 (0)30 641 81 689 hintze@igb-berlin.de
Sascha Behrens +49 (0)30 641 81 738/647 behrens@igb-berlin.de
Stefan Lorenz +49 (0)30 641 81 678 stefan.lorenz@igb-berlin.de














 

Ombudsmann "Sicherung guter wissenschaftlicher Praxis"

 

Dr. Michael Hupfer +49 (0)30 641 81 605 hupfer@igb-berlin.de



Grundsatzbeschluss zur Sicherung guter wissenschaftlicher Praxis im Leibniz-Institut für Gewässerökologie und Binnenfischerei im Forschungsverbund Berlin e.V.

 

Gleichstellungsbeauftragte

 

Angela Krüger +49 (0)30 641 81 735 krueg@ibg-berlin.de
Stefanie Burkert (Vertretung) +49 (0)30 641 81 662 burkert@igb-berlin.de





Doktorandenvertreter

Pascal Bodmer +49 030 641 81 960 bodmer@igb-berlin.de
Jonas Keitel +49 (0)30 64181 741 keitel@igb-berlin.de
Fabian Schäfer +49 (0)30 641 81 906 schaefer@igb-berlin.de
Nina Ullrich +49 (0)33082-699 40 nina.ullrich@igb-berlin.de

 

Weitere Informationen finden Sie auch auf der Seite der Doktorandenvertretung